一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone上的家庭邀请通知广告
2026-04-22 04:16:54
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击登录ID进入。
3、在Apple ID界面,点击iCloud进入。
4、进入iCloud界面,关闭家庭开关即可。
相关推荐
如何清除icloud上的健康的数据
阅读量:81
ios16戴口罩解锁怎么设置
阅读量:188
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:185
苹果手机safari浏览器如何删除“收藏网址”?
阅读量:28
苹果主屏幕布局自定义
阅读量:102
猜你喜欢
打印机怎么连接电脑
女人为什么会出水
文竹怎么养
各种小吃的做法大全
蒜蓉小龙虾怎么做
为什么要建设创新型国家
首字下沉怎么设置
我的世界电梯怎么做
月经周期怎么算
真心话大冒险怎么玩
猜你喜欢
为什么婚姻不顺
oppo手机怎么截屏
怎么打领带
菽怎么读
兹怎么读
脚后跟疼是怎么回事
雪花秀护肤品怎么样
为什么你
予怎么读
玩的开心用英语怎么说