一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置来电闪光灯
2026-04-25 05:36:03
1、找到底部的【电话】图标,点击打开;见下图
2、在拨号、联系人、黄页任意界面,点击右上角的设置(三个点)按钮;见下图
3、开启【来电闪光灯提醒】按钮即可;见下图
相关推荐
安卓手机如何设置网络模式
阅读量:156
yyow怎么设置歌手签约lol英雄联盟主播如何签约
阅读量:35
下排气滴机油怎么排除?
阅读量:45
阿姨做的话梅排骨,让我吃了还想吃!
阅读量:22
怎样吃补精养肾最快
阅读量:34
猜你喜欢
亳州旅游
无主之地2怎么联机
怎么祛斑有效
甘南旅游
泸沽湖旅游攻略
电子档案怎么做
携程旅游攻略
怎么设置桌面背景
赤水旅游攻略
同程旅游
猜你喜欢
圣莲山风景区
怎么办才好
wps怎么打分数
电脑没声音了怎么设置
孕妇可以用暖宝宝
南北湖景区
古北口镇旅游攻略
怎样可以快速减肥
泰国旅游团
广州到澳门怎么走