一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机要怎样设置朗读内容的声音?
2026-04-26 07:05:36
1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“朗读内容”选项。
2、在朗读内容中,点开“声音”设置页。
3、选取需要的声音,即可设置朗读内容的声音。
相关推荐
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:41
iphone手机怎么添加朗读发音?
阅读量:161
怎么增加苹果手机朗读发音
阅读量:172
苹果手机有没有什么语音包啊
阅读量:64
苹果手机朗读声音在哪里设置
阅读量:183
猜你喜欢
音乐与生活
手上起湿疹怎么办
生活的乐趣作文
调侃是什么意思
大米生虫了怎么办
小孩起水痘怎么办
家生活
高血压肾病如何治疗
求生之路2地图怎么用
如何改善医患关系
猜你喜欢
怎么屏蔽网页广告
ace是什么意思
青光眼如何治疗
硬盘如何分区
家长如何与老师沟通
如何才能怀孕
什么的生活
如何激活win10
梦见狗咬我是什么意思
黛莱美面膜怎么样