一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
头条推荐的内容类型我不喜欢怎么办
2026-04-23 03:31:18
1、打开手机,登录头条。点击底部【首页】进入页面。
2、如图,头条推荐内容中的一条我不喜欢。点击图片左侧的X符号进入页面。
3、点击【屏蔽】选项。
4、点击【屏蔽股票】类型即可。
相关推荐
股市中出现反转形态的标志是什么?
阅读量:73
今日头条怎样设置减少不喜欢推荐的内容
阅读量:121
今日头条APP如何关闭新闻推送呢?
阅读量:53
百度极速版怎么关闭服务通知
阅读量:60
今日头条如何关闭评论通知
阅读量:109
猜你喜欢
伤了心的女人怎么了
我的世界指南针怎么做
流鼻血怎么治
微信怎么在电脑上登录
上海杉达学院怎么样
壑怎么读音
电脑没有声音怎么回事
暖手宝怎么注水
打嗝怎么回事
怎么取消退款
猜你喜欢
怎么建设网站
一直打喷嚏是怎么回事
家里wifi网速慢怎么办
上吐下泻是怎么回事
微信怎么看访客记录
ps怎么描边
比亚迪宋怎么样
非典怎么消失的
斜刘海怎么剪
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮