一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾人证怎么在手机上面注销?
2026-04-23 14:12:59
1、
1、进入国家政务服务平台界面,点击服务
2、
2、进入服务,点击热门服务
3、
3、进入界面,点击残疾人证注销即可
相关推荐
残疾人证怎么注销
阅读量:157
支付宝app如何注销残疾人证件
阅读量:159
残疾证到期后,可不可以申请取消
阅读量:79
我在哪里可以注销残疾证啊?
阅读量:27
怎么办理残疾人电子证件
阅读量:112
猜你喜欢
减肥方法食谱
碧螺春怎么泡
日照旅游攻略
红烧蹄膀
锁阳怎么泡酒
营养师怎么报考
上海美食攻略
红烧扁鱼
红烧鸡腿的做法
减肥常识
猜你喜欢
杜聿明简介
列夫托尔斯泰简介
我的世界船怎么造
什么方法减肥最快
怎么给电脑加密码
无线摄像头怎么安装
植物大战僵尸攻略
蔓越莓胶囊怎么吃
三国群英传5攻略
u盾丢了怎么办