一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么启用传感器与使用数据收集功能?
2026-04-22 01:04:25
1、首先打开iPhone的【设置】页面,点击【隐私与安全性】选项。
2、接着点击【研究传感器使用数据】选项。
3、然后直接点击【启用传感器与使用数据收集】就可以了
相关推荐
苹果X省电模式怎么关闭
阅读量:69
iphone如何在位置提醒中显示地图
阅读量:62
苹果11轻点背面没反应怎么办
阅读量:157
苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
阅读量:91
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:166
猜你喜欢
国家公务员什么时候报名
ture是什么意思
暗示的意思
四级口试有什么用
溜之大吉的意思
天真是什么意思
ctrl是什么意思
s档是什么意思
伴郎祝福语
段友是什么意思
猜你喜欢
超频是什么意思
趸是什么意思
宁波有什么好玩的景点
什么视频播放器最好用
中秋节送礼送什么
迷你音响什么牌子好
快闪是什么意思
去泰国买什么
balance是什么意思
一不做二不休的意思