一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通APP怎样预约宽带上门安装
2026-04-22 20:51:02
1、首先打开中国联通APP,在首页界面点击“服务”选项进入。
2、然后在服务界面中,点击“宽带专区”进入界面中。
3、最后在宽带专区界面中,选择需要安装的地址,进行预约即可。
相关推荐
宽带新装业务怎么在线上办理?
阅读量:52
联通宽带如何修改WIFI密码
阅读量:98
出租屋怎么装wifi
阅读量:53
怎么查看wifi有几个人用 怎么查看wifi是否被盗
阅读量:106
有宽带没电脑怎么用手机设置无线路由器
阅读量:113
猜你喜欢
三星s6怎么截屏
如何建立局域网
cf不是全屏怎么调
峨眉山在哪里
切完辣椒手辣怎么办
九华山旅游景点
怎么设置电脑不待机
冠军的徽记怎么刷
如何瘦手臂
珠海旅游攻略自由行
猜你喜欢
美国旅游网
造梦西游3怎么开挂
唐山职业技术学院怎么样
中国好声音怎么报名
如何看待早恋
汗毛重怎么办
如何把脸上的黑头去掉
牛津大学在哪里
笔记本怎么开wifi
如何在网上开店