一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么录屏
2026-04-23 00:00:58
1、打开iphone设置页,点击控制中心设置功能。
2、在控制中心设置页,加入屏幕录制功能。
3、下拉打开控制中心,找到屏幕录制图标。
4、点亮屏幕录制图标,即可进行录屏。
相关推荐
iphone13怎么录屏在哪
阅读量:25
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:77
苹果13怎么录屏教程
阅读量:115
iphone13怎么录屏
阅读量:154
苹果13怎么录制屏幕
阅读量:105
猜你喜欢
霉菌性阴道炎怎么治疗
芦笋怎么吃
网络打印机怎么连接
欧瑞莲化妆品怎么样
宫颈充血是怎么回事
臊子面的臊子怎么做
默认浏览器怎么设置
迷你世界怎么送皮肤
信用卡怎么使用
可乐鸡翅怎么烧最好吃
猜你喜欢
分辨率怎么调
自我介绍用英语怎么说
苹果怎么下载lol手游
白细胞低是怎么回事
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
低血压怎么办怎样调理
怎么做贺卡
蛋白质粉怎么吃
怎么关闭qq空间
狗吃了老鼠药怎么办