一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧树家长版怎么关闭聊天消息提醒?
2026-04-22 04:38:31
1、首先第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、然后第三步
找到【提醒设置】点击进入。
4、最后第四步
勾选【聊天消息提醒】关闭,即可。
相关推荐
宝可梦quest攻略
阅读量:28
汽车万用表使用方法
阅读量:110
王者荣耀在电脑上怎么设置成英雄联盟的操作
阅读量:130
CozyGrove旧硬币怎么获得
阅读量:63
树莓派打不出井号和艾特号的解决办法
阅读量:44
猜你喜欢
平方毫米符号怎么打
如何做好服务
如何变成双眼皮
烟台职业学院怎么样
显卡坏了怎么修
excel如何筛选
西柏坡旅游
怎么弄透明头像
怎么下载ppt课件
如何防脱发
猜你喜欢
南京旅游局
dnf抗魔值怎么加
火锅怎么做才好吃
电脑微信怎么看朋友圈
老年斑怎么回事
如何查ip地址
海螺沟在哪里
淘宝主图视频怎么做
朱日和在哪里
两个路由器怎么连接