一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么取消指纹解锁
2026-04-21 14:39:44
1、打开支付宝,在我的选项下点击设置图标。
2、在设置界面,点击账号与安全。
3、在账号与安全界面,点击解锁设置。
4、进入解锁界面,拖动滑块,关闭指纹解锁功能。
相关推荐
支付宝怎么取消指纹解锁?
阅读量:22
支付宝是如何取消指纹解锁的?
阅读量:73
支付宝怎么关闭指纹解锁
阅读量:135
支付宝怎么取消指纹支付
阅读量:170
支付宝怎么取消指纹解锁
阅读量:54
猜你喜欢
车辆损失险是什么意思
png是什么格式
experience是什么意思
三拼音节什么意思
五十知天命是什么意思
certainly是什么意思
什么狗不掉毛
星期狗是什么意思
itp是什么病的简称
毒龙是什么
猜你喜欢
present是什么意思
碧螺春属于什么茶
文字五行属什么
凌乱的意思是什么
re什么意思
vol是什么意思
本子是什么意思
now是什么意思
专升本考什么
有什么花