一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转账到银行卡
2026-04-30 13:14:13
1、
点开银行卡页
点开微信钱包,进入“向银行卡或手机号转账”选项。
2、
进入银行卡转账
在转账方式选择页,轻点“向银行卡转账”选项。
3、
转账到银行卡
输入银行卡号信息,再点“下一步”进行转账即可。
相关推荐
七雄争霸手游攻略
阅读量:61
微信我的钱包 我的零钱怎么用如何充值提现
阅读量:80
腾讯游戏社区中如何清理缓存?
阅读量:71
薄皮大馅的肉饼,软中带脆,很香
阅读量:31
青稞的营养价值及功效
阅读量:96
猜你喜欢
method是什么意思
研究生调剂是什么意思
汽车马力是什么意思
小孩奶粉什么牌子好
宝宝满月送什么礼物
查水表是什么意思
早孕反应最早什么时候开始
游离的意思
tourist是什么意思
安土重迁的意思
猜你喜欢
如履薄冰是什么意思
cqy是什么意思
肇庆有什么旅游景点
什么是双创概念
加湿器用什么水好
黑色代表什么
普及的意思
灯下黑是什么意思
比特率什么意思
一塌糊涂的意思