一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果13型号号码和序列号
2026-04-30 12:43:09
1、点开通用页
点开苹果13设置页,进入“通用”界面。
2、点击关于本机
通用设置中,打开“关于本机”信息页。
3、查看型号和序列号
在关于本机页面中,即可找到型号号码和序列号信息。
相关推荐
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:173
iphone14屏闪怎么办
阅读量:175
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:189
刚买的苹果14发热严重
阅读量:84
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:74
猜你喜欢
烫伤怎么办
酉字怎么读
电子邮箱怎么填写
qq怎么建群
为什么会口臭
男人为什么会硬
昱字怎么读
子宫肌瘤怎么治
青椒炒肉的家常做法
做包子怎么发面才松软发面的方法
猜你喜欢
豆腐泡怎么做好吃
地铁怎么坐怎么买票
螃蟹怎么吃
为什么经常口腔溃疡
右眼皮一直跳是怎么回事
为什么会长痔疮
碱性磷酸酶高是怎么回事
含羞草为什么会害羞
nba为什么29号没人敢穿
拉不出屎怎么办