一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么关闭风险软件提示
2026-04-26 00:09:28
1、
点击设备与隐私
打开设置,点击设备与隐私。
2、
点击安全应用
选择安全应用推荐选项。
3、
点击关闭应用
安全应用推荐默认是开启的,点击关闭。
4、
再次点击
再点击继续关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么关闭安装风险提示
阅读量:65
oppo手机怎么关闭安装风险提示
阅读量:160
oppo手机软件风险管控怎么解除
阅读量:131
oppo手机如何关闭病毒警告弹窗
阅读量:164
oppo手机取消风险警告设置方法
阅读量:195
猜你喜欢
工龄怎么算
米酒怎么做
鄢颇怎么读
日记的格式怎么写
有贷款的房子怎么卖
怎么看片
简历自我介绍怎么写
怎么学日语
白苹果怎么修复
情商低怎么办
猜你喜欢
我的世界红石怎么挖
信用卡怎么提额
公倍数怎么求
明日之后怎么加好友
硬盘坏道怎么修复
夏威夷果怎么吃
一直流鼻涕怎么办
怎么做外贸
侃侃怎么读
腰肌劳损怎么办