一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12pro怎样更换静态墙纸
2026-05-01 08:03:17
1、打开iPhone12pro手机【设置】——点开【墙纸】
2、进入【墙纸】界面——点开【选取新墙纸】选项
3、点开【静态墙纸】——选择合适的静态墙纸即可。
相关推荐
苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
阅读量:79
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
阅读量:20
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:115
iPhone13手机如何设置主题风格呢?
阅读量:32
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:81
猜你喜欢
蛞蝓怎么读
清蒸黄花鱼的做法
四季豆的做法
油炸小吃做法大全
花生米的做法
糖葫芦的做法
白菜粉丝的做法
烧鸡公的做法
排骨做法
红烧羊肉的做法视频
猜你喜欢
西兰花怎么炒才好吃
奶黄馅的做法
糖醋排骨的做法步骤
凉皮做法
过油肉的做法
邺怎么读
静脉曲张怎么治疗最好
榴莲蛋糕的做法
汤的做法
冰淇淋做法