一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面
2026-04-25 12:09:02
1、
打开抖音,点击进入我。
2、
然后这里我们选择右上角,点击展开。
3、
选择下方的设置,点击打开。
4、
进入最上方的通用设置,选择打开首页。
5、
最后点击按钮,关闭动态封面即可。
相关推荐
抖音钱包怎么设置支付?
阅读量:29
抖音如何绑定第三方账号呢?
阅读量:152
抖音如何实名认证
阅读量:192
抖音火山版怎么更换绑定手机号
阅读量:171
如何更换抖音主页背景图
阅读量:21
猜你喜欢
微信怎么更新
气血亏虚怎么调理
露娜怎么玩
美团外卖怎么加入
early怎么读
仙人球怎么养
随身wifi怎么用
衣服发黄怎么洗白
怎么上推特
梨形身材怎么减肥
猜你喜欢
river怎么读
花生米怎么做好吃
我的世界炼药锅怎么用
发泥怎么用
叵怎么读
新捷达怎么样
铁皮石斛怎么吃最好
ip地址怎么查
色弱怎么办
笔记本蓝牙怎么打开