一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机突然识别不了sim卡
2026-04-22 15:39:57
1、
打开设置
打开手机,进入设置。
2、
点击我的设备
点击进入点击现在手机版本。
3、
检查更新
系统会自动在后台下载安装包,等待安装即可。
相关推荐
小米手机sim卡突然不识别
阅读量:135
红米sim卡没坏但手机无服务
阅读量:194
小米sim卡没坏但手机无服务
阅读量:160
红米手机检测不到SIM卡的解决方案
阅读量:165
小米手机插上手机卡不能用怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
东极岛旅游攻略
开封美食攻略
减肥最好的方法
培养方式怎么填
晚饭吃什么减肥
顺丰到付运费怎么算
妾的养儿攻略
我的世界船怎么造
冬季黄山旅游攻略
舌尖麻是怎么回事
猜你喜欢
打印机不打印怎么办
泡妞攻略
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
红烧肉家庭做法
欲望学院攻略
幸福攻略
中华恐龙园攻略
重庆攻略
生日快乐日语怎么写
肖邦简介