一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统数据怎么清理
2026-04-26 12:42:05
1、首先进入到苹果手机通用界面,点进iPhone储存空间。
2、之后选中系统数据设置项。
3、最后执行删除更新操作,清理系统多余的文稿与数据即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理内存垃圾?
阅读量:89
苹果手机怎么清理内存和缓存?
阅读量:48
苹果手机怎么清除系统数据
阅读量:63
iphone内存灰色部分能删除吗
阅读量:50
如何清理苹果系统数据
阅读量:153
猜你喜欢
猪蹄怎么做好吃
炒油菜的家常做法
西红柿炒豆腐的做法
excel怎么排序
tp-link路由器怎么设置
散文怎么写
求职意向怎么写
联想bios怎么进入
信用卡怎么用
苹果为什么这么贵
猜你喜欢
生育津贴怎么算
海子为什么自杀
鳕鱼怎么做好吃
qq怎么建群
鳗鱼干怎么做好吃
为什么叫台风
豆腐泡的家常做法
豆角怎么做好吃
蜡笔英语怎么读crayon
荸荠怎么读