一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官查词自动加入默认单词本如何开启
2026-05-04 23:31:42
1、第一步
首先进入菜单页面,然后点击“设置”
2、第二步
然后点击“收藏设置”选项
3、第三步
最后打开“查词自动加入默认单词本”右侧按钮即可
相关推荐
有道翻译官怎么开启收藏的单词到默认单词本
阅读量:173
有道翻译官查词自动加入默认单词本功能如何开启
阅读量:43
有道翻译官如何设置查询自动加入默认单词本?
阅读量:172
有道翻译官怎么开启查词自动加入默认单词本
阅读量:192
如何使用有道翻译官设置收藏的单词到默认单词本
阅读量:177
猜你喜欢
眼睛干涩什么原因
nut是什么意思
眉毛上长痘痘是什么原因
ins是什么社交软件
欧派是什么意思
微信什么时候出来的
无锡有什么好玩的地方
lazy是什么意思
君子兰开花有什么兆头
ipo是什么
猜你喜欢
脚臭是什么原因
acg是什么
阿胶是什么
憧憬是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
siri是什么意思
学士学位是什么
结膜炎是什么
三原色是什么
赤子之心是什么意思