一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝步数设置的操作
2026-04-29 07:54:46
1、首先打开愁川支付宝,点露选击运动
2、点击右上角的三个点,如下图所示。
3、点击畜兼阅设置,如下图所示。
4、找到记录运动数据进入,在这里即可设置是否打开该功能
相关推荐
怎么开启支付宝运动?
阅读量:195
支付宝行走步数记录功能如何使用
阅读量:138
如何设置支付宝里的行走步数记录
阅读量:24
支付宝运动步数怎么开启与关闭
阅读量:100
支付宝如何开启运动和计步
阅读量:93
猜你喜欢
月经推迟怎么办
银行卡怎么办
博世壁挂炉怎么样
sd卡受损怎么修复
睾酮高怎么办
我的世界tnt怎么做
qq怎么删除好友
桂鱼怎么做
guess怎么读
我的世界钓鱼竿怎么做
猜你喜欢
妊娠纹怎么预防
新闻稿怎么写
蛀牙怎么治疗
岗位职责怎么写
失业证怎么办理
欧瑞莲化妆品怎么样
watch怎么读
动物用英语怎么说
码表怎么调
酉怎么读