一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启朋友验证怎么弄
2026-04-22 11:14:35
1、
打开设置
打开微信,进入个人主页,点击“设置”选项。
2、
打开朋友权限设置
点击“朋友权限”选项。
3、
开启朋友验证
打开“加我为朋友时需要验证”开关即可。
相关推荐
微信怎么开启朋友验证
阅读量:83
微信朋友验证怎么开启
阅读量:95
微信怎样开启好友验证
阅读量:24
微信怎么开启朋友验证模式?
阅读量:50
微信好友验证怎么设置
阅读量:181
猜你喜欢
如何退出qq群
百姓生活我的生活
祖坟风水怎么看
如何煲汤
螳螂的生活习性
异界生活助理神
cpu散热风扇怎么拆
case是什么意思
永辉生活
怎么找话题和喜欢的人聊天
猜你喜欢
如何煎荷包蛋
一汽森雅r7怎么样
冰箱如何除臭
玻璃心是什么意思
word如何制作表格
电脑如何截图并保存
如何皈依
忻州师范学院怎么样
东风风行景逸怎么样
科技与生活