一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启静音时振动
2026-05-18 01:01:21
1、 第一步:
进入华为桌面,点击选择【设置】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
在设置窗口,点击进入【声音】应用选项。
3、 第三步:
在声音窗口,打开【静音时震动】功能即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭静音时震动
阅读量:87
华为手机如何设置为【振动模式】?
阅读量:134
华为手机如何关闭响铃时的震动
阅读量:91
华为手机在哪里设置振动模式
阅读量:81
华为手机开了振动却没有震动
阅读量:128
猜你喜欢
vlog是什么意思
痰湿体质喝什么茶
滑稽的意思
基友是什么意思
什么减肥药好
无独有偶的意思
候补抢票是什么意思
熟苹果的功效与作用
惋惜的意思
什么是报关
猜你喜欢
酝酿的意思
卖弄的意思
柳暗花明是什么意思
存量房是什么意思
阿斯匹林的作用
滑稽的意思
莫逆之交是什么意思
什么是虹吸排水
table是什么意思
猴赛雷是什么意思