一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置手机来电的振动模式?
2026-04-23 22:54:35
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入【声音和振动】后,再点击【来电铃声】。
3、进入后,再点击【振动】即可。
相关推荐
手机有来电时振动怎么设置
阅读量:171
微信怎么设置振动模式
阅读量:110
怎么将手机的来电振动设置为无振动?
阅读量:24
如何关闭手机震动
阅读量:77
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:106
猜你喜欢
南美白对虾养殖技术
养生堂维生素e
dragon什么意思
兔养殖
马后炮什么意思
什么叫服务器
什么是社会保障卡
肉粽子的肉怎么腌制
妈妈生日送什么
错构瘤是什么
猜你喜欢
sausage是什么意思
flash什么意思
智齿拔了有什么影响
辣白菜的腌制方法
生殖器疱疹是什么
运动项目
andy是什么意思
幼儿园运动会主题
车厘子是什么
苏打水有什么作用