一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
初中学籍号怎么查
2026-04-29 13:19:24
1、点进微信服务界面,选择城市服务选项。
2、打开办事大厅,进入教育栏。
3、在教育栏,使用学生学籍查询功能。
4、输入初中学个人信息,点击查询即可查到学籍号。
相关推荐
输入身份证号查学籍号
阅读量:41
初中生学籍怎么查
阅读量:86
怎么查自己的学籍号
阅读量:75
怎么哪里可以查初中学籍
阅读量:45
学籍号忘记了怎么办
阅读量:25
猜你喜欢
嘴唇干是什么原因
指什么为马
岗位等级是什么意思
mesh是什么意思
呲牙是什么意思
什么是数据库
易烊千玺是什么星座
ms office是什么
什么字体好看
老师是什么
猜你喜欢
restaurant什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
脐带血有什么用
牛乳是什么
女士手表什么牌子好
琉璃是什么意思
小太妹是什么意思
1972年是什么命
婆娑是什么意思
什么食物补锌