一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕上小黑圆点的关闭方法
2026-04-23 13:16:56
1、第一步,我们打开手机中的设置菜单,选择辅助功能选项;
2、第二步,我们在辅助功能设置菜单中,选择触控选项;
3、第三步,我们在手机触控设置菜单中,关闭上方的辅助触控功能,就可以了
相关推荐
怎么关掉苹果手机上的小圆点
阅读量:110
苹果手机顶部有黑色长条
阅读量:163
iphone小圆点怎么关
阅读量:122
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:59
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:142
猜你喜欢
cv是什么意思
草菅人命的意思
何什么君
酣然入梦的意思
什么叫自考
nc是什么意思
flag是什么意思
爵迹2什么时候上映
梦见被蛇咬什么意思
忍俊不禁的意思
猜你喜欢
波涛澎湃的意思
单纯是什么意思
舒坦的意思
低通滤波器的作用
刘寄奴的功效与作用
童养媳什么意思
户外烧烤需要准备什么
拾人牙慧的意思
auto是什么意思车上的
vicky什么意思