一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭所有振动
2026-04-23 02:15:50
1、首先我们在页面中选择手机设置的声音与振动选项。如下态胆图所示
2、然后我们在页面中选择上方的响铃模式。如下图所示
3、最后我们在页沃案随面中将响铃时振动的功能绵醒关闭即可。如下图所示
相关推荐
vivo怎么关闭振动
阅读量:87
vivo手机来信息振动怎么关
阅读量:149
如何进行关闭vivo振动功能设置?
阅读量:107
怎么才能关闭vivo所有振动
阅读量:90
vivo手机到哪关闭微信震动
阅读量:115
猜你喜欢
我的世界驴怎么驯服
遗精是怎么回事
怎么截取视频
uniform怎么读
鱿鱼怎么处理
税率怎么算
floor怎么读
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
欧拉怎么样
拖拉机怎么玩
猜你喜欢
螨虫过敏怎么办
肚脐左边疼是怎么回事
网上买机票怎么取票
怎么矫正近视眼
怎么提高睡眠质量
怎么提升学历
怎么检查是否怀孕
精索静脉曲张是怎么样引起的
电脑ip地址怎么查
难度系数怎么算