一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么给两个班级同时上课
2026-04-24 02:22:57
1、打开钉钉app,在群聊天界面点击群直播。
2、在直播界面点击添加图标。
3、在联播群列表界面点击右上角的添加图标,再勾选需要一起开直播的群,点击确定即可。
相关推荐
钉钉直播怎么开悬浮窗?
阅读量:66
电脑版钉钉在线课堂怎么操作
阅读量:61
如何在钉钉师生群学习免费课程
阅读量:126
钉钉群里作业温馨提醒怎么发
阅读量:160
有道云笔记怎么修改个人信息
阅读量:143
猜你喜欢
如何让自己变帅
小凤仙浮漂怎么样
如何培养孩子的学习兴趣
怎么用烤箱烤鱼
许昌旅游景点大全
如何拔牙
360币怎么充值
小学生旅游作文
遮瑕笔怎么用
怎么练肌肉最快
猜你喜欢
如何让鼻翼缩小
浙江工商职业技术学院怎么样
心烦气躁怎么办
买房子怎么看风水
淘宝店铺怎么上传宝贝
如何增强体质
跳跳哥哥哪里多
代理词怎么写
花鸟市场在哪里
三亚旅游景点大全