一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀magic2怎么升级鸿蒙系统
2026-04-22 06:17:47
1、
打开我的华为
打开“我的华为”app。
2、
找到升级通道
点击主页”升级尝鲜“通道。
3、
选择升级尝鲜
选择“升级尝鲜”选项。
4、
成功升级
成功升级鸿蒙系统即可。
相关推荐
荣耀magic3升级鸿蒙系统步骤
阅读量:153
华为鸿蒙系统升级入口在哪
阅读量:82
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:43
怎么升级鸿蒙系统
阅读量:92
荣耀magic3是如何升级鸿蒙系统的?
阅读量:155
猜你喜欢
python怎么读
迷你世界怎么偷皮肤
貉怎么读
女人为什么会叫
鸡蛋怎么吃最有营养
怎么创建微信公众号
虾米怎么做好吃
蔑怎么读
考研英语怎么复习
山竹怎么剥
猜你喜欢
为什么长斑
意外怀孕怎么办
电脑怎么截屏
小米电视质量怎么样
百雀羚护肤品怎么样
靓汤做法大全
怎么减肥
粉蒸肉怎么做
火锅的做法视频
自然堂的护肤品怎么样