一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把vivo手机系统桌面上的软件分组?
2026-04-23 03:08:40
1、在手机系统桌面上,
长按手机系统桌面空白处。
2、在弹出编辑窗口中,
选中多个软件。
3、在分组编辑窗口中,
点击底部的【组成文件夹】完成。
相关推荐
vivo手机如何进行指纹识别动画设置
阅读量:67
vivox60怎么设置滑屏方式
阅读量:191
vivo手机快捷功能怎么添加手电筒
阅读量:183
vivo手机耗电严重,那是你的使用方法有误。
阅读量:63
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
阅读量:47
猜你喜欢
什么的冬天
什么是封闭针
pcs是什么计量单位
叹为观止是什么意思
你最刺激的一次性经历是什么
especially是什么意思
1月什么星座
电视什么牌子好
货币基金是什么意思
少年白头发是什么原因
猜你喜欢
tomato是什么意思
提示语是什么
pe是什么意思的缩写
conversation是什么意思
tf什么意思
打印到文件是什么意思
plate是什么意思
张铭恩事件是什么
三个鹿念什么
什么的窗户