一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置小店通知?
2026-04-23 09:41:46
1、我们打开快手这个软件,进入首页界面,点击左上角的3横线图标。
2、然后点击页面上的设置。
3、在栏目中找到通知设置并点击进入。
4、我们在页面上找到小店通知,我们打开右边的按钮即可。
相关推荐
快手怎么设置小店消息通知
阅读量:188
快手怎么开启小店通知功能
阅读量:106
快手如何开启小店通知
阅读量:41
快手在哪里开启小店通知
阅读量:70
快手小店商家版怎么查看店铺数据
阅读量:37
猜你喜欢
苗阜王声相声大全
小女孩发型绑扎方法
怎么做视频短片
华晨宝马怎么样
跳跳糖怎么玩
晕车怎么办最有效方法
动物成语大全 四字成语
怎么更新电脑系统
妇科炎症怎么治
电表怎么接
猜你喜欢
睾丸痛怎么办
腰花怎么做好吃
鸡汤怎么做好吃
箭牌卫浴怎么样
遇到挫折怎么办
电视剧家常菜
风疹最佳治疗方法
系鞋带的方法视频
背景图片大全
网上怎么找工作