一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手机如何查询是否新机
2026-05-03 21:19:02
1、打开手机设置后,点击系统管理选项。
2、点击客户服务的选项。
3、点击电子保修卡的选项。
4、通过保修期即可判断手机是否为新机。
相关推荐
买手机如何鉴别是不是新机
阅读量:144
如何辨别手机是不是新机
阅读量:77
买手机怎么看是不是新机
阅读量:122
刚买的手机怎么查询是否是新机
阅读量:38
刚买的手机怎么查询是否是新机
阅读量:61
猜你喜欢
麦粒肿怎么治疗
为什么会有红血丝
微信怎么设置拍一拍
狗狗不吃狗粮怎么办
酸菜鱼火锅的做法
怎么去除黑眼圈
壬怎么读
ipad充不进电怎么回事
做包子怎么发面才松软发面的方法
office怎么读
猜你喜欢
提纲怎么写
coat怎么读
赵云是怎么死的
承诺书怎么写
qq聊天背景怎么设置
天空为什么是蓝色的
怎么在图片上添加文字
万大写怎么写
王者荣耀健康系统怎么解除
电子邮箱怎么填写