一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书私信通知怎么关
2026-05-09 06:24:39
1、打开小红书进入个人页面后,点击左上方三条横线的图标。
2、点击左下方设置。
3、点击通知设置。
4、将私信后方的开关设置为关闭(图中演示为开启状态),这样就不会再收到私信通知了。
相关推荐
小红书账号被封禁了怎么办?
阅读量:124
小红书被禁言了怎么解除禁言
阅读量:27
小红书账号异常
阅读量:98
小红书如何解除手机设备封禁
阅读量:175
小红书怎么申诉才能成功
阅读量:169
猜你喜欢
洛克王国宠物大全图鉴
山西王家大院简介
詹天佑简介
波多野结衣作品大全
微信背景图片大全
246天天好彩免费资料大全
鸟的图片大全
龙井茶怎么泡
成语翻译大全
潮剧大全
猜你喜欢
手提电脑怎么调亮度
qq昵称大全
网店名字大全
鲨鱼简笔画图片大全
日记50字大全30篇
药名大全
魔域怎么升级快
寓言成语故事大全
脖子有颈纹怎么办
体积计算公式大全