一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置时间24小时
2026-04-22 11:28:12
1、
进入通用页
点开iphone设置,进入“通用”设置界面。
2、
点击日期与时间
在通用设置中,打开“日期与时间”设置页。
3、
点亮24小时制
在日期与时间页中,点亮“24小时制”即可。
相关推荐
苹果怎么设置护眼模式
阅读量:52
iPhone手机为什么不能挂电话?
阅读量:119
iphone怎么关机
阅读量:141
iPhone13如何开启提示灯
阅读量:112
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:175
猜你喜欢
电焊打眼睛怎么办
瑞士手表品牌大全
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
王者荣耀英雄大全
上海有什么好吃的
老师的胸软软的真好吃
鸡肉怎么炒好吃
芦笋的家常做法
男人怎么
7z文件怎么打开
猜你喜欢
怎么做火锅
灭火的四种方法
产妇食谱大全
小芋头怎么做好吃
蘑菇街衣服质量怎么样
怎么注册淘宝账号
淡斑方法
煎药方法
情侣网名大全
灭蟑螂的方法