一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12关闭应用程序的快捷方法
2026-05-03 01:16:50
1、选择打开使用的应用。
2、当我们不想使用这些应用了就会去关闭。
3、按住界面底部位置往上滑动。
4、然后按住这个应用界面向上滑动即可关闭。
5、通过滑动应用界面即可关闭应用。
相关推荐
如何让iphone不杀进程
阅读量:172
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:83
苹果手机如何设置app始终运行
阅读量:113
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:130
苹果手机怎么限制后台APP活动
阅读量:53
猜你喜欢
铿锵怎么读
京东白条怎么关闭
为什么老放屁
马齿苋怎么吃
子宫肌瘤怎么治
plane怎么读
肚子左下方疼是怎么回事
胸口隐隐作痛是怎么回事
恐龙为什么灭绝
有胆结石怎么办
猜你喜欢
花儿为什么那么红
倪怎么读
公积金怎么取出来
寿司的做法步骤
环比怎么算
为什么拉屎会拉出血
五角星怎么折
电表怎么看
蛞蝓怎么读
教学反思怎么写