一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机说话自动打字怎么关闭
2026-04-22 22:11:00
1、
点击通用
在设置页面,点击通用。
2、
点击键盘
在通用页面,点击键盘。
3、
关闭启用听写
在键盘页面,关闭启用听写。
4、
点击关闭听写
点击关闭听写,这样就关闭自动打字成功。
相关推荐
苹果手机说话自动打字怎么关闭
阅读量:112
苹果手机说话就自动输入
阅读量:45
苹果讲话自动打字怎么关闭
阅读量:77
苹果手机如何关闭说话自动打字
阅读量:59
怎么关闭苹果说话自动打字
阅读量:135
猜你喜欢
月经期腰疼怎么回事
手机不能打字怎么回事
小米平板电脑怎么样
农行动态口令卡怎么用
崇明岛旅游景点
房屋产权证怎么办理
中国哪里最穷
鱼翅卡喉咙怎么办
docx文件怎么打开
佛山哪里好玩
猜你喜欢
如何写歌词
如何射精
毛氏红烧肉怎么做
闽南理工学院怎么样
澳洲旅游签证
广州火车站在哪里
黄龙玉怎么样
植物大战僵尸怎么刷钱
红米手机质量怎么样
如何开发app