一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
购买学生票忘记带学生证应该在哪里查看
2026-04-22 19:54:59
1、首先进入支付宝,点击校园选项。
2、点击页面右下角的个人中心。
3、然后点击界面里我的校园信息。
4、页面里会有学生的身份,然后就可以出示给工作人员了。
相关推荐
景区怎么查学生证过期
阅读量:46
景区怎么查学生证过期
阅读量:89
景区忘带学生证怎么办?
阅读量:106
去景区没带学生证怎么证明是学生
阅读量:180
使用过期的学生证违法吗
阅读量:82
猜你喜欢
发帖怎么发
右胸痛是怎么回事
韩国女生发型
型男发型
雾霾是怎么形成的
常识速记口诀88条
苹果id怎么解锁
买车贷款怎么贷
小米粥怎么做好吃
浙江万里学院怎么样
猜你喜欢
南京古生物博物馆
慢吞吞的近义词
广阔的近义词
一塌糊涂的近义词
下月工作计划怎么写
不同凡响的近义词
鼻影怎么画
感叹号怎么打
手机收不到短信怎么回事
芒果过敏怎么办