一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信保险服务在哪里
2026-04-30 15:18:58
平时在微信上不仅可以聊天,还可以购买一些商品,如果想要使用微信来购买保险服务,应该怎么操作呢?首先打开手机主界面上的“微信APP”,在主界面上点击下方的“发现”,然后点击上方的“放大镜”图标,之后在搜索框里面输入“保险服务”,再点击搜索出来的掌上“保险服务小程序”,点击进入后就可以购买保险了。
相关推荐
手机微信app如何开启保险服务?
阅读量:159
微信里的保险服务在哪里添加
阅读量:164
微信如何开启保险服务在支付内的服务入口?
阅读量:82
微信关闭保险服务的方法
阅读量:187
微信里的保险服务是什么
阅读量:114
猜你喜欢
玉米面条的做法
read怎么读
鑫怎么读
白粥的做法
土豆丝的家常做法
魔芋烧鸭的做法
狼人杀怎么玩
谡怎么读
清蒸罗非鱼的家常做法
可乐鸡翅的做法步骤
猜你喜欢
青萝卜的做法大全
雪蛤的做法
苋菜的做法
我的世界铁傀儡怎么做
千层蛋糕的做法
卤鸡腿的家常做法
电视怎么投屏
春季食谱大全及做法
米线的做法
芋圆做法