一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在钉钉中创建培训群
2026-04-21 23:29:14
1、第一步
打开手机钉钉,在【消息】页面右上角,点击加号图标
2、第二步
在弹出的窗口中点击【发起群聊】选项卡
3、第三步
在【发起群聊】页面底部,点击【培训群】图标进入创建即可,如图所示:
相关推荐
钉钉如何建群
阅读量:62
钉钉怎么创建班级群
阅读量:180
钉钉群的二维码在哪里
阅读量:149
钉钉直播功能怎么用
阅读量:100
钉钉怎么建群
阅读量:191
猜你喜欢
seiko手表是什么牌子
耽改剧是什么意思
什么的雨
2月2日是什么星座
alpha是什么意思
异常的近义词是什么
梦到被蛇咬是什么意思
真爱是什么
孳息是什么意思
右下眼皮跳是什么预兆
猜你喜欢
股癣用什么药最好
凤凰男什么意思啊
rest是什么意思
办法的近义词是什么
代购是什么意思
吃蜂蜜有什么好处
pb是什么
kpa是什么意思
圭臬是什么意思
眼睛肿是什么原因