一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信红包如何设置零钱优先?
2026-04-22 08:40:28
1、打开微信,点击右上角【+】,点击【收付款】。
2、在二维码下方点击正使用的付款方式,勾选零钱。
3、设置完成后,在付款或者发红包时,只要零钱额度足够都会优先使用零钱进行支付。
相关推荐
微信支付怎么设置默认零钱
阅读量:115
微信红包怎么设置优先支付顺序
阅读量:146
微信转账怎么设置零钱优先
阅读量:57
微信支付如何优先使用零钱支付
阅读量:106
微信怎么设置优先使用零钱支付
阅读量:72
猜你喜欢
鱼米之乡是哪里
青岛旅游景点图片
屏幕截图怎么截
横店在哪里
京润珍珠怎么样
锋范怎么样
杨幂哪里人
电子称怎么用
月亮金字塔坐落在哪里
深圳高铁站在哪里
猜你喜欢
天下为公出自哪里
xls文件怎么打开
去厦门旅游要多少钱
怀化旅游景点大全
新加坡旅游攻略
扎啤怎么做
excel如何合并单元格
如何写申请书
凤凰城旅游
端午节旅游