一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机锁屏模式在哪设置关闭?
2026-04-23 14:40:57
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入生物识别和密码
2、接着,点击安全锁定设置
3、最后,如下图所示点击关闭在关机界面使用锁定模式即可
相关推荐
华为手机设置自动熄屏时间
阅读量:56
荣耀magic3怎么设置支付宝应用分身
阅读量:139
高德地图路况快捷方式图标怎么添加到桌面上
阅读量:152
华为手机怎样设置来电时切换为听筒模式?
阅读量:32
华为mate40怎么关闭悬浮球
阅读量:21
猜你喜欢
太姥山旅游攻略
敦煌莫高窟旅游攻略
脸上出油怎么办
长江简介
海上钢琴师简介
自行车碟刹怎么调
红烧羊蹄
提车攻略
过生日怎么过
男人减肥
猜你喜欢
营养减肥早餐
华为待遇怎么样
浏阳大围山旅游攻略
东乡族简介
生锈了怎么办
高度近视怎么治疗
荷叶茶能减肥吗
红烧鸭子
哈尔的移动城堡简介
怎么设置dns