一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信如何关闭陌生人
2026-05-02 22:29:43
1、首先打开抖音设置页面,选择点击隐私设置
2、接着进入隐私设置页面,选择点击私信
3、最后进入私信页面关闭陌生人就可以了,如下图所示
相关推荐
Keep如何隐藏我的关注和粉丝列表
阅读量:44
抖音怎么关闭省份只显示市
阅读量:65
抖音怎么开启评论的通知
阅读量:60
抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。
阅读量:52
抖音如何公开展示自己的点赞消息?
阅读量:123
猜你喜欢
isp是什么意思
手写板什么牌子好
拘役是什么意思
swf文件用什么打开
什么是胸贴
银离子的作用
什么时候吃香蕉最好
爬是什么意思
端详是什么意思
积蓄的意思
猜你喜欢
小米6什么时候上市
香港肉丸子事件是什么意思
病毒灵的作用
胡豆的功效与作用
得瑟什么意思
手忙脚乱的意思
自来卷适合什么发型
会计属于什么专业类别
蓝领是什么意思
蛇胆的作用