一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人图书馆如何关闭勿扰模式时允许通知提醒
2026-05-09 21:53:01
1、第一步
我们在页面中选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们在页面中选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们在页面中选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
我们在页面中选择【提示类消息通知提示】点击进入;
5、第五步
我们在页面中勾选【勿扰模式时允许通知提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
快手如何关闭勿扰模式?
阅读量:37
快手如何关闭勿扰模式?
阅读量:128
QQ如何关闭勿扰模式
阅读量:20
勿扰模式怎么关闭
阅读量:109
企业微信软件怎么关闭勿扰模式时允许通知提醒
阅读量:191
猜你喜欢
衣服褪色怎么办
苹果6怎么设置铃声
鼻炎流鼻涕怎么办
心累了怎么办
罗汉松怎么养
怎么打字速度快
肌底液怎么用
众泰t600怎么样
离婚诉状怎么写
win7怎么进入bios
猜你喜欢
铃木吉姆尼怎么样
首都师范大学怎么样
辣子鸡丁怎么做
微信怎么加人
脚汗多脚臭怎么办
卫生间漏水怎么补救
我的世界桌子怎么做
昙花怎么养
awful怎么读
血脂稠怎么调理