一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村合作医疗卡怎么补办
2026-05-01 01:13:38
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入市民中心,点击社保选项。
3、进入社保,点击社会保障卡补换,即可补办农村合作医疗卡。
相关推荐
农村合作医疗保险报销的范围及比例
阅读量:90
新农合怎么开通异地就医
阅读量:145
新农合转到异地需要怎么办理
阅读量:109
医保报销需要提供什么资料
阅读量:60
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:56
猜你喜欢
蚝油生菜的做法步骤
香菇炒肉的做法
sim卡密码怎么设置
起泡胶怎么做
年糕做法
爱奇艺自动续费怎么取消
煎鱼的做法
葡萄酒的做法
鸡眼怎么治
湮怎么读
猜你喜欢
卡布奇诺咖啡的做法
蒸芹菜叶的做法
打印机卡纸怎么拿出来
泡菜的做法
蒜苗的做法
苦瓜的做法
卞怎么读
水果披萨的做法
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
邑怎么读