一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机14pro怎么设置启用听写功能
2026-05-17 01:37:59
1、首先,打开手机点击进入【设置】app。
2、接着,点击设置列表的【通用】选项。
3、然后,点击列表的【键盘】选项。
4、最后,点击开启【体用听写】功能即可。
相关推荐
siri和听写功能失灵
阅读量:128
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:66
苹果14pro怎么设置4g网络
阅读量:126
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:34
苹果手机设置亮度自动调节的方法
阅读量:23
猜你喜欢
黄瓜馅饺子的做法
邯郸怎么读
酥饼的做法视频
水蒸蛋的做法
炖鸡腿的做法
炒娃娃菜的家常做法
戈怎么读
豆腐汤的做法大全家常
烤乳猪的做法
三文鱼头的做法
猜你喜欢
炸红薯条的做法
浚怎么读
gym怎么读
冬瓜怎么做好吃
红豆薏米粥的做法
板栗烧鸡的家常做法
午餐肉怎么做好吃
头疼怎么办
钺怎么读
长寿面的做法