一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置日历显示节假日
2026-04-24 19:16:00
1、
点击打开日历应用
切换进来,点击打开日历应用。
2、
点击下方的日历选项
切换进来,点击下方的日历选项。
3、
点击选中中国大陆节假日的选项
切换进来,点击选中中国大陆节假日的选项即可。
相关推荐
苹果手机日历怎么开启中国节
阅读量:156
苹果静音模式怎么关闭触感
阅读量:106
苹果14plus怎样关闭系统自动更新
阅读量:64
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:181
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:86
猜你喜欢
飞机怎么折飞得远
鱼头怎么做好吃
艾滋病怎么传染
圭怎么读
爱要怎么说出口歌词
扫描件怎么弄
为什么电脑没声音
乳酪蛋糕的做法
囡怎么读
腰间盘突出怎么锻炼
猜你喜欢
台铃电动车怎么样
长寿花为什么致癌
bread怎么读
够级怎么玩
上升星座怎么算
苹果6怎么截图
长智齿牙龈肿痛怎么办
和平精英怎么改性别
杨玉环怎么死的
身份证掉了怎么挂失