一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
2026-04-23 18:04:57
1、第一步在手机中打开【设置】下的【通用】属性
2、第二步就可以进入窗口单击【键盘】属性
3、第三步就可以找到【智能标点】属性单击按下进行关闭操作
相关推荐
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:196
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:134
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:46
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:154
苹果13promax掉电很快如何设置
阅读量:36
猜你喜欢
人鱼线是什么
东京热是什么
京东用什么支付
team是什么意思
梦遗是什么
白带什么时候来
gloves是什么意思
cad什么意思
全身酸痛无力是什么病
什么桥下没有水
猜你喜欢
潜移默化是什么意思
偶尔的近义词是什么
作文我学会了什么
傣族的传统节日是什么
net什么意思
味精是什么做的
什么是黄体破裂
透明的反义词是什么
种植牙有什么危害
最大公约数是什么