一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信钱支付如何取消键盘震动
2026-05-04 17:10:42
1、打开微信APP,点击“我”,再点击设置,点击声音与触感。
2、在触感页面,将打开系统触感右侧开关关闭。这样点击键盘时就没有震动了。
相关推荐
怎么关闭微信输入金额时振动
阅读量:158
微信支付时按键振动怎么关
阅读量:46
如何取消微信钱包支付键盘震动
阅读量:67
微信支付震动如何关闭
阅读量:143
微信支付时按键震动怎么关
阅读量:85
猜你喜欢
中成药是什么意思
吸猫是什么意思
瓜田李下的意思
潜能的意思
激荡的意思
彩蛋是什么意思
发誓的意思
什么叫古体诗
osd是什么意思
体寒的人喝什么茶
猜你喜欢
磨牙棒什么牌子好
苹果4s什么时候上市
发福是什么意思
一天什么时候最冷
什么叫学前教育
技术交底是什么意思
什么是hifi
双重否定句是什么意思
经纪人是什么意思
twinkle什么意思