一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上办理社保卡照片怎么弄
2026-04-28 18:25:22
1、打开支付宝,选择市民中心。
2、进入办事大厅页面,在左侧列表选择社保,在右侧窗口选择社保卡拍照。
3、点击去拍照。
4、选择开始拍摄或从相册选择,按照拍摄指引完成社保卡照片的网上办理。
相关推荐
社保卡照片电子版怎么弄
阅读量:187
社保卡上传照片的步骤
阅读量:116
网上怎么申请社保卡
阅读量:55
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:155
社保卡去哪里领?
阅读量:23
猜你喜欢
1999年属什么
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
6月19日是什么星座
psd是什么意思
地役权是什么意思
bonjour是什么软件
a3驾照能开什么车
鹅蛋脸适合什么刘海
1月13日是什么星座
什么是价值观
猜你喜欢
scared是什么意思
汗青指什么
鼻子上长痘痘是什么原因
耿耿于怀是什么意思
一衣带水的水指什么河
庶子是什么意思
三牛念什么
usd是什么
属兔的和什么属相最配
做深蹲有什么好处