一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr第二个卡槽在哪
2026-04-25 00:35:02
1、国行版的iPhoneXR支持两张物理卡,可以自由更换拆卸使用。
2、卡槽在机身的右侧位置,在电源键下方靠近机身底部,如图所示
相关推荐
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
阅读量:166
iphone怎么还原成新手机
阅读量:132
怎么查iPhone手机是不是翻新机
阅读量:69
苹果手机sim卡已锁
阅读量:37
兔子助手怎么用
阅读量:127
猜你喜欢
卓越的意思
色温是什么意思
脱式计算是什么意思
言不由衷的意思
吹气球是什么意思
仲裁的意思
以讹传讹的意思
gnp是什么意思
错车道是什么意思
去台湾旅游需要什么手续
猜你喜欢
坦白的意思
lamp是什么意思
跨年什么意思
中国结象征什么
义正言辞的意思
磨刀不误砍柴工的意思
欣慰的意思
工作年限是什么意思
宫高是什么意思
ctc是什么意思