一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
空调用手机怎么操作
2026-04-24 14:32:52
1、打开空调智能遥控器,点击空调下的“+”号
2、点击永久解锁空调遥控功能
3、选择要使用的房间,点击主卧
4、选择空调的品牌,点击格力
5、匹配到空调型号,点击开关即可调整空调温度
相关推荐
用手机开空调怎么操作
阅读量:182
oppo手机有空调遥控器功能吗
阅读量:107
华为手机有没有红外线遥控功能
阅读量:107
oppo手机怎么开空调
阅读量:133
荣耀20怎么控制空调
阅读量:28
猜你喜欢
老歌经典大全
中国女王信息大全
遵义旅游景点大全
邓丽君歌曲大全
泰戈尔简介
五字古诗大全
南瓜饼的做法大全
辽宁经济职业技术学院怎么样
观音香谱图解大全
行业大全
猜你喜欢
宋小宝小品大全
qq标签大全
怎么剪切音乐
上海人怎么样
嘉实货币基金怎么样
三星手机价格大全
牛排做法大全
爱情怎么喊停
黄梅戏大全
健身操视频大全