一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款语音播报怎么设置
2026-05-16 00:22:15
1、打开手机里的【支付宝】
2、点击左下角【首页】如下图
3、点击【付钱/收钱】>【收钱】
4、点击收钱页面右上角三点【…】
5、选择【收钱到账语音提醒】即可
相关推荐
手机微信收款语音播报怎么设置
阅读量:84
微信收款怎么开启到账语音播报功能
阅读量:28
微信收款不报语音是怎么回事
阅读量:27
微信收款后没有声音怎么办,如何设置声音提醒?
阅读量:115
如何设置收款声音
阅读量:128
猜你喜欢
杜甫自号什么
时间节点是什么意思
什么星座的女生最好
skip什么意思
心旷神怡是什么意思
临官是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
明月几时有把酒问青天是什么歌
电导率是什么意思
屁多是什么原因造成的
猜你喜欢
痴汉是什么意思
罗勒是什么
1978年属什么
score是什么意思
松花蛋不能和什么一起吃
女人的屁股长什么样
supermarket是什么意思
什么食物含叶酸
焓是什么意思
什么是窝沟封闭